中共遵义市委组织部干部任前公示

AI读新闻 2019-11-13 22:50 来源红色扎西

中共遵义市委组织部干部任前公示

昭组干任公示20199号


根据党政领导干部选拔任用工作条例等有关规定现将下列同志的拟任职务予以公示


胡奇男汉族1978年3月生大学学历在职1997年8月参加工作中共党员历任市人大常委会选举联络工作委员会办公室副主任等职现任市人大常委会选举联络工作委员会办公室主任

经研究该同志拟任市人大常委会选举联络工作委员会副主任


许定华男汉族1986年6月生大学学历在职2003年2月参加工作中共党员历任市人大常委会办公室秘书科副科长等职现任市人大常委会办公室秘书科科长

经研究该同志拟任市人大常委会办公室副主任


陈道强男汉族1983年7月生大学学历在职2000年8月参加工作中共党员历任彝良县委宣传部副部长市政府办经济社会发展科科长市财政局债务管理科科长等职现任市财政局预算科科长

经研究该同志拟任市财政局副局长


李观德男汉族1972年3月生大学学历在职1991年9月参加工作中共党员历任市水利局办公室副主任规划计划科科长水利科科长等职现任市水利局农村水利建设管理科科长

经研究该同志拟任市水利局副局长


赵银刚男汉族1979年4月生大学学历2005年4月参加工作中共党员历任市林业局办公室副主任造林绿化科科长等职现任市林业和草原局办公室主任

经研究该同志拟任市林业和草原局副局长


潘为莲女汉族1965年9月生党校大学学历1984年8月参加工作中共党员历任威信县审计局副主任科员市审计局副主任科员主任科员行政事业科科长农业科科长办公室主任等职现任市审计局财政审计科科长

经研究该同志拟任市审计局总审计师


钟杰男汉族1977年12月生大学学历2005年12月参加工作中共党员历任市财政局金融科副科长金融二科科长等职现任市人民政府金融办公室金融二科科长

经研究该同志拟任市人民政府金融办公室副主任


潘华通男汉族1978年2月生大学学历在职1997年11月参加工作中共党员历任市人民政府扶贫开发办公室秘书科副科长信贷扶贫科科长秘书科科长等职现任市人民政府扶贫开发办公室综合科科长

经研究该同志拟任市人民政府扶贫开发办公室副主任


李文明男汉族1968年8月生党校大学学历1992年8月参加工作中共党员历任市公安局昭阳分局北城派出所指导员凤凰派出所教导员太平办事处副主任派出所所长市公安局昭阳分局副政委副局长市公安局副调研员北部新区公安分局局长等职现任昭阳区委常委政法委书记

经研究该同志拟任市人民政府副秘书长市信访局党组书记局长


袁昊男汉族1983年2月生大学学历2006年7月参加工作中共党员历任水富县向家坝镇政府副镇长团县委书记两碗镇党委副书记镇长县林业局局长市人民政府驻成都招商联络处副主任等职现任市人民政府驻昆明招商联络处副主任

经研究该同志拟任市接待处副处长


成庚男汉族1969年9月生大学学历1991年9月参加工作中共党员历任遵义行署农牧局办公室副主任市农业局办公室主任市政府办扶贫开发科科长市政府副处级督查专员等职现任云南乌蒙山国家级自然保护区管护局副局长

经研究该同志拟任云南药山国家级自然保护区管护局局长


洪永生男汉族1968年5月生党校大学学历1989年9月参加工作中共党员历任昭阳区教育局副局长区第一中学校长等职现任遵义学院附属中学党总支书记校长

经研究该同志拟任遵义市第一中学党委书记校长


钟顺敏女汉族1970年11月生党校大学学历1990年8月参加工作中共党员历任昭阳区工商局纪检组组长副局长区市场监督管理局局长等职现任昭阳区委组织部副部长区人社局党组书记局长

经研究该同志拟提名为昭阳区人民政府副区长人选


何锡华男汉族1978年5月生党校大学学历1999年9月参加工作中共党员历任巧家县委办副主任金塘镇党委副书记镇长等职现任巧家县包谷垴乡党委书记

经研究该同志拟任巧家县委常委


申云虎男汉族1970年3月生党校大专学历1990年8月参加工作中共党员历任镇雄县亨地乡政府副乡长黑树镇党委副书记镇长党委书记等职现任镇雄县人民政府扶贫开发办公室党组书记主任

经研究该同志拟任镇雄县委常委


熊良纯男汉族1976年7月生党校研究生学历1997年11月参加工作中共党员历任镇雄县茶木乡纪委书记赤水源镇党委副书记乌峰镇党委副书记芒部镇党委副书记镇长坪上镇党委书记等职现任镇雄县芒部镇党委书记

经研究该同志拟提名为镇雄县政协副主席候选人


龙群男彝族1982年2月生大学学历2006年8月参加工作中共党员历任绥江县新滩镇政府副镇长会仪镇党委副书记镇长等职现任绥江县会仪镇党委书记

经研究该同志拟任绥江县委常委


李昆男汉族1982年7月生大学学历2006年7月参加工作中共党员历任市委组织部办公室副主任干部二科副科长科长等职现任市委组织部干部一科科长

经研究该同志拟任绥江县委常委


梁健男汉族1974年6月生大学学历1996年9月参加工作中共党员历任水富县经贸局副局长云富镇政府副镇长县劳务输出局副局长县委办副主任常务副主任太平镇党委书记县食品药品监督管理局局长县市场监督管理局局长等职现任水富市人民政府办公室党组书记主任

经研究该同志拟任水富市委常委

公示时间为5个工作日国家法定节假日除外如对被公示人员有意见可通过来信来电来访等方式向中共遵义市委组织部干部监督科反映反映问题要实事求是客观公正提倡签署真实姓名并告知联系方式我们将严格遵守工作纪律履行保密义务

通讯地址遵义市昭阳区公园路45号市委组织部干部监督科邮编657000

举报电话0870-123802121153

中共遵义市委组织部

2019年11月13日

来源红色扎西

审核聂学虎   责任编辑聂孝美
遵义新闻报料0870-2158276 遵义新闻网未经授权不得转载
遵义新闻报料0870-2158276   遵义新闻网未经授权不得转载主编聂学虎 责任编辑聂孝美
标签 >> 公告